Независимо от того, какой вид защиты от мороза вы используете, для всех систем абсолютно важно одно: необходимо вовремя начать работу. Одной из основных причин повреждения от мороза является слишком поздний запуск систем защиты. Это может быть связано с различными причинами:
- у садоводов нет сигнализации о заморозках.
- садоводы запускают систему защиты, ориентируясь на сухую температуру.
- Сигнализатор заморозков установлен не в нужном месте.
- датчик температуры установлен слишком высоко.
Когда речь идет о защите от заморозков, важна только одна температура: температура влажности. Использование измерителя сухой температуры - одна из самых больших ошибок, которые вы можете совершить. Поэтому очень важно иметь хорошую систему сигнализации, которая подскажет вам, когда начинать работу, основываясь на температуре влажного воздуха. Поскольку в большинстве систем используется датчик сухой температуры, мы решили разработать собственную сигнализацию Frost Alarm.
Это новое устройство предназначено только для предупреждения о заморозках. Наша цель состояла в том, чтобы сделать надежную сигнализацию, которую очень легко установить и которая работает по температуре влажного воздуха.
Питается от аккумулятора 12 или 24 Вольт (в комплект не входит). Он работает с SIM-картой (также не входит в комплект), поэтому вам необходимо покрытие мобильной сети.
Вы можете отправлять предупреждающие SMS-сообщения максимум на 3 мобильных телефона. Также можно опросить станцию, отправив текстовое сообщение. Станция отправит вам все данные: температуру влажного и сухого воздуха, относительную влажность, точку росы, напряжение батареи и температуру сигнала тревоги.
При достижении заданной температуры она отправляет тревожное сообщение на телефонные номера, сохраненные в системе. Она также отправит сообщение, когда напряжение батареи станет слишком низким.
---