Сепаратор ALS-30 - это оборудование, предназначенное для очистки от любого вида мусора, а также сортировки по весу семян зерновых, зернобобовых, кормовых, масличных и травяных культур. Более подробно об отличиях зерновых сепараторов Alistan Agro от аналогов вы можете узнать в этой статье.
Воздушный сепаратор ALS-30 не содержит сит. Весь процесс обработки зерна происходит в воздушном потоке. Разделение частиц зерновой смеси происходит по 2 параметрам - весу и парусности. Принцип работы зернового сепаратора АЛС-30 можно наглядно увидеть здесь. Он способен работать с зерном, содержащим любые примеси и любой влажности. Сепаратор ALS предназначен для очистки и калибровки семян таких культур: пшеница, кукуруза, подсолнечник, ячмень, сорго, просо, рис, овес, горох, чечевица, соя, рапс, гречиха, люпин, горчица, лен, кофейные зерна, семена трав, семена овощей и семена бахчевых.
Кроме того, сепаратор ALS-30 может быть использован для калибровки не фитогенных сыпучих материалов. Например: щебень, гранитная крошка, угольная крошка, крошка железной руды и так далее.
Существует 4 режима обработки зерна в сепараторах АЛС-30:
-Предварительная очистка зерна;
-Первичная очистка зерна;
-Калибровка семян (сортировка зерна);
-Смешанный режим (одновременная очистка и калибровка).
ALS-30 не является самодвижущейся машиной. Для перемещения он может быть установлен стационарно или укомплектован колесами. При использовании сепаратора ALS-30 на складе, он должен быть оборудован дополнительным погрузчиком, а также должны быть предусмотрены меры по удалению зерна из калиброванных фракций.
---