В сотрудничестве с SPRInT, командой инженеров и исследователей с факультета промышленной инженерии университета г. Парма создана серия MEC II, которая является развитием исторической и надежной версии MEC.
Серия MEC II характеризуется важным процессом технологических инноваций и развития продукции, что позволяет получить изделие с уменьшенным весом и габаритами при высокой производительности и увеличении прочности конструкции.
Система Crash Protection System защищает корпус и ротор в случае внезапной поломки лопаток. Пользователь может отремонтировать насос непосредственно в месте установки, чтобы избежать дорогостоящего простоя оборудования.
Конструктивные характеристики серии MEC II делают ее идеальной для работы в самых тяжелых условий в сельскохозяйственном секторе и для опорожнения септиков с помощью цистерн средних размеров.
Серийное оснащение: лопатки с длительным сроком службы, система crash protection system, принудительная смазка, внешний индикатор уровня масла, боковые выходные патрубки, поворотное колено, 4-х ходовой клапан, обратный клапан.