Полуусеченная пика с углом 25 градусов сегодня является наиболее распространенным стилем пик и часто упоминается как: "лучшее из двух миров". Угол наклона лопаток и угол наклона башен установлены под углом 25 градусов. Это позволяет сделать более узкий срез у основания корневого шара, но дерево при этом будет стоять прямо. Узкие лезвия позволяют лучше проникать в глинистую почву, а также лучше сжимать ее при работе с песчаными почвами. Из-за узкого шага лезвий все большие лопаты Dutchman изготавливаются под этим углом. Лопата с углом 25 градусов позволит оператору с комфортом выкопать как минимум три хороших корневых шара. Полуусеченные лопаты Dutchman могут иметь размер от 20 до 80 дюймов и широко представлены на складе. Обратите внимание, что при использовании лопат этого типа необходимо приобретать корзины с углом наклона 25 градусов.
Dutchmans 200 (o) - идеальная лопата для работы с небольшими деревьями и кустарниками с корневыми шарами от 20 до 18 дюймов. Эта компактная и легкая лопата может быть установлена на небольшие погрузчики с бортовым поворотом, мини-экскаваторы или погрузчики с гусеничным ходом. Более компактная внешняя рама позволяет оператору обходить более низко расположенные ветви.
Вес внешней рамы составляет около 1100 фунтов.
Лопаты для деревьев Dutchmans 24 дюйма, 25 градусов, производятся как с внутренней, так и с внешней рамой. Этот тип лопат отлично подходит для выкапывания небольших, 4-5-футовых хвойных деревьев в узких местах, а также для перемещения небольших, 2,5-дюймовых теневых деревьев. Она также идеально подходит для небольших погрузчиков с ограниченной грузоподъемностью. Устройство копает на глубину от 26 до 18 дюймов.
Вес внутренней рамы составляет около 1000 фунтов, а вес внешней рамы - около 1100 фунтов.
---