1.Рыхления следов колёс трактора. Идеальное рыхление обеспечивает равномерность всходов после посева.
2.Первичное выравнивание поверхности почвы. Аккуратно выровненная поверхность почвы облегчает следующее равномерное рыхление для посевного ложа.
3.Предварительная обработка почвы передним катком. Передний каток измельчает комки на поверхности.
4.Формирования посевного ложа. Рыхление и подрезание бурьянов стрельчатыми или долотовыми лапами на заданную глубину. Глубина должна быть такой же как и глубина посева. При использовании стрельчатых лап происходит подрезание почвы по всей площади и уничтожение сорняков.
5.Выравнивание поверхности за секцией рыхления.
6.Уплотнение почвы задним катком. Каток мелко измельчает оставшиеся комки и обеспечит окончательную подготовку посевного ложа с полностью восстановленной капиллярностью почвы. Восстановление капиллярности почвы подтягивает влагу к поверхности для равномерных всходов даже в засушливые периоды.
7.Финальное выравнивание поверхности почвы. Задняя зубчатая планка обеспечит идеальную структуру и минимальную комковитость почвы для последующего посева.