ОбзорЭлектрические мобильные строительные компрессоры KAESER эффективны везде, где доступно электропитание. Тихий электрический привод компрессоров e-power позволяет работу в зонах с требованиями по шуму и в экологически чувствительных зонах. Благодаря безвыбросному приводу возможны работы в туннелях, котлованах и внутри зданий.
MOBILAIR e-power – Области применения и особенностиЭлектрические строительные компрессоры компактны, энергоэффективны и рассчитаны на простое обслуживание с низкими затратами на техническое обслуживание. Серии e-power доступны с жесткой или регулируемой по высоте сцепной тягой, а также с тормозом или без; это обеспечивает мобильность установки. Устройства также подходят для временного замещения при обслуживании промышленных станций.
Технические данные- Производительность до 24,7 m³/min
- Рабочее давление до 14 бар
Ваши преимущества- Отсутствие местных выбросов и низкий уровень шума
- Возможность использования в экологических зонах и внутри зданий
- Снижение эксплуатационных и сервисных расходов
Применение в закрытых помещенияхБлагодаря безвыбросному электрическому приводу возможны работы в закрытых или чувствительных к шуму зонах. На странице продукта представлены дополнительные материалы (видео), демонстрирующие типичные сценарии применения в помещениях.
Электрические компрессоры для крупных проектов (напр., MOBILAIR M250E / M255E)Мощные стационарные модели e-power, такие как MOBILAIR M250E и M255E, предназначены для наружной установки. Компактные габариты позволяют монтаж в условиях ограниченного пространства и транспортировку грузовиком; две установки можно перевозить параллельно на одной платформе. Прочный слайд защищает корпус и облегчает перемещение или буксировку установки на месте монтажа. Стационарные модели оснащены пуском звезда-треугольник и рассчитаны на диапазон рабочих температур от -10 °C до +40 °C; опционально доступна низкотемпературная версия с обогревом для эксплуатации до -25 °C. Установки поставляются готовыми к подключению с нагрузочным разъединителем; подключение возможно через клеммную коробку или разъем POWERLOCK. Опциональный модем обеспечивает подключение телематики/Индустрии 4.0 для мониторинга моточасов, местоположения и состояния установки, а также поддержки планирования обслуживания и дистанционной диагностики.
Простое, интуитивное управлениеУправление e-power осуществляется с помощью панели управления с шестью кнопками (пуск/стоп, настройка давления и т. д.) и цветного дисплея, отображающего ошибки и режимы работы, а также обратный отсчет до следующего обслуживания. Панель защищена запираемой металлической крышкой. При наличии опционной регулировки DUAL удобно настраиваются давления включения/выключения и автоматизация пуск-стоп.
Встроенная подготовка сжатого воздухаВ стандартной комплектации установлены промежуточные охладители, смонтированные под уклоном, чтобы конденсат стекал после остановки и не вызывал повреждений от замерзания. Конденсат, выделяющийся при кратковременной работе, собирается в встроенный канистр; при длительной эксплуатации предусмотрен вывод наружу (например, возможное подключение к масловородоотделителю).
Экономия времени и средствЭлектрический привод исключает замену моторного масла, топлива и масляных фильтров, что увеличивает интервалы обслуживания и снижает время простоя. По сравнению со строительными компрессорами на дизельном двигателе возможно снижение затрат на энергию (на странице указываются потенциалы экономии до примерно 25%).
Медиа и дополнительная информацияНа странице размещены технические данные в виде брошюр и обзорных документов по сериям, а также иллюстративные изображения и видео с примерами применения.
Характеристики / спецификации- Серия / обозначение: MOBILAIR e-power
- Доступные серии / модели (примеры): M10E, M13E, M17, M27E / M31E / M50E, M50E SFC, M250E / M255E
- Производительность: до 24,7 m³/min (в зависимости от модели)
- Рабочее давление: до 14 бар (в зависимости от модели)
- Привод: электрический, без выбросов
- Способ пуска для стационарных моделей: звезда-треугольник
- Диапазон рабочих температур: стандарт -10 °C до +40 °C; опция низкотемпературной версии до -25 °C
- Управление: SIGMA CONTROL SMART (цветной дисплей, шесть кнопок, опциональная регулировка DUAL)
- Подготовка сжатого воздуха: стандартный промежуточный охладитель, контейнер для конденсата / возможность подключения к масловородоотделителю
- Мобильность: шасси с жесткой или регулируемой по высоте сцепной тягой, с/без тормоза; транспортируемо грузовиком
- Варианты подключения: клеммная коробка или разъем POWERLOCK (по выбору)
- Опциональное оснащение: модем/телематика для подключения к Plant Control Center / дистанционной диагностики
- Преимущества: без выбросов, низкий уровень шума, снижение эксплуатационных и сервисных затрат