SeeDector использует новую технику для измерения количества и скорости потока частиц (например, семян, минеральных удобрений, гранул) или жидкостей, движущихся в трубах. Для многих приложений - например, сеялки, аппликаторы удобрений, инжекторы навоза - количество и скорость потока материала становятся измеримыми впервые, в реальном времени в процессе. SeeDector является датчиком блокировки семян в системе SeedMon.
SeeDector - это датчик потока материалов, основанный на высокочастотных электромагнитных волнах (микроволны, доплеровский радар). SeeDector крепится непосредственно на трубу или трубопровод без изменений. Данные измерений передаются через CAN-Bus.
Техника SeeDector была заявлена на немецкий и европейский патенты. Патент США (US 8,915,144 B2) был выдан. На выставке Agritechnica 2011 SeeDector был награжден серебряной медалью от комиссии новинок DLG.
- Измерение пропускной способности свободно падающего или пневматически транспортируемого потока частиц или жидкости.
- Охватывает диапазон от самых маленьких (например, рапс, трава) до самых больших зерен (например, бобы, горох).
- Обеспечение и оптимизация мониторинга, управления и замкнутого управления.
- Простая и легкая установка, закрепленная стальной пластиной на пластиковую трубу (возможно, с металлической спиральной вставкой) или размещенная в вырезанном окне металлической трубы.
- Нет необходимости в резке или изменении пластиковой трубы.
- Ничего не встроено в трубу, что ограничивает поток материала.
- Нет изменений в конструкции машины.
- Благодаря функциональному принципу (доплеровский радар) нечувствителен к грязи, пыли или наслоениям внутри трубы - в отличие от всех других функциональных принципов конкурентов.
- Умный датчик с интегрированной обработкой и коммуникацией (микроконтроллер).
- Интерфейс CAN для вывода количества и скорости потока материала.
- Обеспечение систем мониторинга блокировок, обнаруживающих частичную блокировку с уменьшенной пропускной способностью.
- Обеспечение мониторинга и обнаружения включения и выключения потока при прокладке колеи.
- Для установки на трубы или трубопроводы с различными диаметрами доступен широкий ассортимент стальных пластин с соответствующими размерами.
- Компоненты датчика: плоский микроволновый фронтэнд, усилитель фильтра, микроконтроллер, CAN-трансивер
- Источник питания: 5 V DC/70 mA max
- Температурный диапазон: -20°C до +70°C в работе
- Выходной сигнал: CAN 2.0 B
- Частота обновления: 2 Hz
- Размеры датчика: 90 mm x 47 mm x 40 (72)mm (ДxШxВ), без кабеля, без крепления
- Установка: закрепление стальной пластиной
- Гарантия: 2 года