S 10000 - самый большой измельчитель Pezzolato. Оснащенный ротором большого диаметра и 28 подвижными и "тяжелыми" молотками с покрытием WIDIA, он идеально подходит для утилизации органических отходов (для приготовления компоста) и древесных отходов (для производства биомассы), гарантируя высокую производительность при измельчении любого типа древесины.
Очень большой бункер и высокая производительность делают эту машину идеальной для работы в муниципальных экологических зонах, для подрядчиков и профессиональных компостеров.
Эти машины оснащены уникальным измельчающим устройством, состоящим из ротора, который, двигаясь сверху вниз, прижимает материал к неподвижной задней раме, обеспечивая тем самым тонкое и равномерное измельчение. Система небольших ножей, установленных на конце ротора, позволяет перерабатывать древесину наиболее равномерно, облегчая работу молотков.
Биомасса загружается механическим способом в большой бункер, оснащенный ленточным транспортером с замкнутой цепью, крюками на дне и зубчатым роликом, который прижимает и регулирует прохождение продукта к молоткам. Вместо зубчатого дозирующего ролика на этой машине может быть установлена плавающая наклонная лента, предназначенная для облегчения подачи очень объемного материала.
Ротор, состоящий из множества дисков, расположенных рядом друг с другом, снижает риск повреждения при случайном попадании материала, не подлежащего измельчению.
Электронное устройство "NO STRESS" регулирует подачу в зависимости от доступной мощности, предотвращая перегрузку двигателя и препятствия на пути машины.
S 10000 поставляется с тремя типами привода: от ВОМ трактора, автономным (дизельным) двигателем или электродвигателем.
---