С этой моделью Thaler-Lader 2230 Derated L/S/H мы входим в серию более крупных моделей, но только с точки зрения прочности и надежности внешнего вида и базового оснащения.
Новые стандарты ЕС по выбросам загрязняющих веществ пятой ступени - в действии с 2019 года - провели сильную линию: 19 кВт или 25 л.с., ниже этой линии - строгие стандарты достигаются даже без технологии очистки выхлопных газов. Поэтому на этом погрузчике установлен двигатель мощностью 25 л.с. с рабочим объемом 1331 куб. см. Изначально такой большой объем был сделан для обеспечения большего количества л.с. в двигателях предыдущих поколений. В нашем 2230D он теперь понижен до 19 кВт соответственно до 25 л.с., что позволяет нам, как производителю, устанавливать его без системы очистки выхлопных газов. Это хорошо как для бюджета, так и для заднего шасси, потому что никаких изменений не требуется. Это точно.
Что касается линии привода, то гидростат прифланцован к этому двигателю. Раздаточная коробка передает мощность от задней оси через карданный вал к передней оси, под шасси вы легко видите прохождение карданного вала. Благодаря двухступенчатому гидростату мы теперь можем ехать до 11 или 12 км/ч на 1-й ступени, 0-20 км/ч на 2-й ступени. Приятно нажать на кнопку и почувствовать ускорение.
Минимальная ширина 112 см, широкий угол центрального шарнира 55° позволяют работать в ограниченном и узком пространстве, а благодаря немного большей длине и небольшому рабочему весу нам удалось увеличить опрокидывающую нагрузку для 2230D по сравнению с 2226 и 2220.
Просто для справки: в названии модели указана максимальная высота шарнирного пальца лопаты подъемной стрелы.
---