Прецизионный цифровой индикатор плотности газа модели GDI-100-D использует концепцию аналогового индикатора плотности газа SF6, однако работает на таком высоком уровне, с которым может справиться только цифровая сенсорная технология. Точность цифровой измерительной технологии и простота аналогового измерителя объединены в модели GDI-100-D, которая по производительности, простоте использования и функциям прибора не имеет себе равных в области измерения плотности газа SF6.
Временный мониторинг
Распределительные устройства, заполненные газом SF6, после технического обслуживания и новой установки должны контролироваться в течение определенного времени, чтобы исключить любые утечки или дефекты технического обслуживания. Прибор GDI-100-D обеспечивает такой временный контроль и регистрирует параметры плотности газа, давления и температуры.
Точность
Прибор GDI-100-D оснащен высокоточным датчиком от прецизионного цифрового манометра модели CPG-1500 и определяет плотность газа SF6 с точностью до 0,6 %. Она рассчитывается на основе параметров давления и температуры по сложному вириальному уравнению во внутренней электронике прибора. Изменения давления, вызванные тепловыми эффектами, компенсируются и не влияют на отображаемое значение плотности газа. Давление и плотность газа могут быть привязаны к 20 °C благодаря температурной компенсации. Кроме того, наряду с функциями SF6, доступен полный набор функций CPG1500.
Функции
Благодаря новой и инновационной навигации по меню обеспечивается простота эксплуатации. Наглядный дисплей со встроенной гистограммой и большой текстовой областью помогает эффективно анализировать самые разные точки измерения.
---