Испытанной силосной емкостью для промежуточного складирования зерна и компонентов для изготовления корма, например в дробильно-смесительной установке является модульная силосная емкость.
Поставки возможны в квадратной или прямоугольной форме. Модульная силосная емкость состоит из гладкой, оцинкованной силосной жести. Нижние воронки возможны с углом наклона в 45°, 60° или 60/90°.
Разные возможные комбинации в отношении величины, высоты сточного отверстия и различные возможности выгрузки предоставляют клиенту максимум гибкости благодаря использованию этого типа силосной емкости.
Силосные емкости могут так же иметь отгружной шнек в воронке и мешалку.
Таким образом мы предлагаем надежную выгрузку для продуктов с различной степенью текучести. Эти силосные емкости можно применять и для хранения специальных кормов, как например кукурузный клей или картофельный крахмал.