Обеспечение телят молоком в первые дни жизни часто является серьезной проблемой для фермерских хозяйств. Если телята содержатся в индивидуальных загонах, молоко обычно приходится смешивать вручную и доставлять к телятам, что требует больших усилий. Новая кормушка MilchMobil NEXT значительно облегчает ежедневное кормление телят благодаря функциям подогрева и охлаждения корма. Благодаря электроприводу молоко можно без труда транспортировать в телятник и точно дозировать. Особенно на фермах с роботизированным доением MilchMobil NEXT со встроенной охлаждающей базой является оптимальным решением - молоко охлаждается и сохраняет свежесть в течение всего дня.
ПОДХОДЯЩАЯ МОДЕЛЬ ДЛЯ КАЖДОЙ ФЕРМЫ
MilchMobil NEXT впечатляет множеством новых функций и комплектующих, которые необходимы в повседневной жизни фермера. Кормушка представлена в трех моделях - объемом 120 и 200 литров, с охлаждающим полом и без него, а также модель объемом 300 литров без охлаждающей базы. В зависимости от модели, MilchMobil NEXT можно толкать или тянуть.
На головке направляющей штанги - независимо от того, идет ли речь о модели, которую нужно тянуть или толкать, - расположены все основные кнопки для управления дозированием, изменения и выбора количества молока для подачи и изменения настроек вождения.
БЫСТРОЕ И БЕРЕЖНОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОРМА
Благодаря непрямой теплопередаче водяная баня нагревает корм до нужной температуры, затем поддерживает ее во время перемещения устройства и не дает молоку пригореть. Благодаря функции предварительного нагрева водяной бани молоко можно получить еще быстрее, а приготовление проходит максимально бережно.